Tennis Vereinsmeisterschaft

Tennis Vereinsmeisterschaft

Vereinsmeisterschaften 2019:

Herren A: Peter Herrmann

Herren B: Peter Ehrenschwender

Damen: Sophia Frank

 

Vereinsmeister seit Gründung der Tennisabteilung 1991

1991 Christian Ochsenkiel (Herren) und Ingrid Fischer (Damen)


1992 Roland Thuy (Herren) und Ingrid Fischer (Damen)


1993 Keine Vereinsmeisterschaft wegen Tennisplatzbau.


1994 Roland Rösch (Herren) und Herta Dürner (Damen)


1995 Alexander Thuy (Herren) und Herta Dürner (Damen)


1996 Alexander Thuy (Herren) und Herta Dürner (Damen)


1997 Alexander Thuy (Herren) und Herta Dürner (Damen)


1998 Alexander Thuy (Herren) und Herta Dürner (Damen)


1999 Alexander Thuy (Herren) und Herta Dürner (Damen)


2000 Alexander Thuy (Damen keine Meisterschaft)


2001 Alexander Thuy (Damen keine Meisterschaft)


2002 Peter Ehrenschwender (Herren) und Herta Dürner (Damen)


2003 Peter Ehrenschwender (Herren) und Susi Lörler (Damen)


2004 Roland Thuy (Damen keine Meisterschaft)


2005 Roland Thuy (Damen keine Meisterschaft)


2006 Peter Ehrenschwender (Damen keine Meisterschaft)


2007 Peter Ehrenschwender (Damen keine Meisterschaft)


2008 Roland Thuy (Herren) und Susi Lörler (Damen)


2009 Martin Schmidt (Damen keine Meisterschaft)


2010 Daniel Günzel (Damen keine Meisterschaft) und Sophia Frank (Jugend)


2011 Daniel Günzel (Herren), Mechthild Sturm (Damen), Niklas Kaiser (Jugend), Sarah Oberseider (Bambini)


2012 Daniel Günzel (Herren A), Tobias Sieffarth (Herren B), Susanne Lörler (Damen), Susanne Lörler / Andre Baumann (Doppel-Mixed), Niklas Kaiser (Jungen), Anna Sturm (Mädchen), Sarah Oberseider (Bambini)


2013 Daniel Günzel (Herren A), Andre Baumann (Herren B), Sophia Frank / Olaf Reuter (Doppel-Mixed), Jan Oberseider (Jungen), Laura Weiß (Mädchen), Rebecca Stürm (Bambini)

2014 Tobias Sieffarth (Herren A), Peter Ehrenschwender (Herren B), Rebecca Sturm (Bambini A), Vanessa Hornung (Bambini B), Laura Weiß (Mädchen A) Jessica Pfahler (Mädchen B), Sophia Uhlmann (Mädchen C), Luca Danielis (Jungen VM), Laura Weiß/Peter Ehrenschwender (Doppel-Mixed)

2015: Peter Ehrenschwender (Herren A), Roland Rösch (Herren B), Sara Oberseider (Bambini A), Vanessa Hornung (Bamibini B), Sophia Frank (Mädchen A), Fabienne Ehrenschwender (Mädchen B), Anna Sturm/Daniel Günzel (Doppel-Mixed)

2016: Tobias Sieffarth (Herren A), Stefan Lörler (Herren B), Sara Oberseider (Bambini), Sophia Frank (Mädchen), Sophia Frank/Daniel Günzel (Doppel-Mixed)

2017: Tobias Sieffarth ( Herren A), Stefan Lörler (Herren B), Rebecca Sturm (Mädchen), Sopia Frank (Damen A), Christin Kern (Damen B)

2018: Stefan Lörler (Herren A), Jan Oberseider (Herren B), Sara Oberseider (Mädchen), Sophia Frank (Damen)

2019: Peter Herrmann (Herren A), Peter Ehrenschwender (Herren B), Sophia Frank (Damen)